Тематическая неделя театра!

Сказки — это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать».
С 17.01.2014 по 24.01.2014г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Театр! Творчество! Дети». Дети инсценировали любимые сказки. Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп.
Участвуя в процессе создания спектаклей, дети научились коллективно работать над замыслом будущего спектакля, обмениваться информацией и сотрудничать друг с другом.
Инсценировка сказки «Рукавичка» детьми 2-ой младшей группы /воспитатели: Маркова Н.Ф., Кирова Т.Г./

Инсценировка нанайской народной сказки «Айога» детьми средней группы /воспитатели: Сантаева Ю.С., Адамова Н.И./

Инсценировка русской народной сказки «Репка» детьми старшей группы /воспитатели: /Неустроева Н.А., Соловьева С.Л./ Инсценировка сказки Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха» детьми подготовительной группы /воспитатели: /Живова Т.И., Богданова Р.В./
Инсценировка сказки “Колобок” детьми разновозрастной группы /воспитатель: Самойлова Н.Р./