Фестиваль якутского фольклора для воспитанников ДОУ г.Якутска.

17 апреля в Дом Арчы зазвенели детские голоса, зазвучал хомус. Здесь прошел фестиваль якутского фольклора «Туой Хомус» для воспитанников ДОУ г.Якутска. В фестивале приняли участие дети из 42 муниципальных детских садов и частного детского сада «Туймаада».
Наш детский сад представили воспитанники подготовительной группы: Романюк Влада, Ефремова Ванесса, Попова Нарина, Жигадло Алина (руководитель Троева Саргылана Викторовна). Молодцы! Все участники награждены сертификатами участника конкурса!

«Здравствуй, масленица»!

В детском саду прошло увлекательное мероприятие — масленица. В гости к детям пришли персонажи фольклорных русских народных гуляний. Дети водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах. Вкусными блинами с горячим чаем закончился праздник. Дети ещё долго вспоминали Масленицу.

День Птиц в детском саду

В рамках года народной инициативы, 1 апреля в Международный день птиц, детские общественные объединения МОБУ СОШ №31 провели выездной праздник для воспитанников детского сада №52 «Белочка». Учащиеся подарили детям скворечники, изготовленные своими руками.
И дети, и взрослые остались очень довольны!