ПЛАН-ГРАФИК внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) в МБДОУ «Детский сад № 52« Белочка»

Цель: создание системы организационно — управленческого и методического обеспечения по организации и введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад № 52 «Белочка»

Задачи:

1.Создать условия для введения и реализации ФГОС дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад № 52 «Белочка»

2.Привести в соответствие с требованиями ФГОС ДО нормативно-правовую базу учреждения МБДОУ «Детский сад № 52 « Белочка»

3.Организовать методическое и информационное сопровождение реализации ФГОС ДО.

4.Разработать организационно-управленческие решения, регулирующие реализацию введения ФГОС ДО.

5.Организовать эффективную кадровую политику в ДОУ.

Ожидаемые результаты:

1.Организовано методическое сопровождение, способствующее введению ФГОС в ДОУ.

2.Разработаны организационно-управленческие решения, регулирующие реализацию ФГОС ДО.

3.Созданы условия для введения и реализации ФГОС ДО.

4.Нормативно-правовая база учреждения приведена в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

5.Организована эффективная кадровая политика, позволяющая реализовать сопровождение по внедрению ФГОС ДО.

Творческая группа по введению ФГОС В ДОУ

1. Острельгина П.В – ио заведующей д/с №52
2. Аркадьева И.В – старший воспитатель
3. Павлова Л.И – инструктор ф/к
4. Маркова Н.Ф – воспитатель
5. Соловьева С.Л – воспитатель
6. Васильева У.З – воспитатель
7. Ефимова Ю.В – педагог- психолог

22.11.2013 — Минюст России зарегистрировал стандарт дошкольного образования —
По новому закону «Об образовании», дошкольное образование стало самостоятельным уровнем общего образования. Стандарт включает в себя требования к структуре и условиям образовательных программ.