Конкурс чтецов среди детей детских садов Октябрьского округа

13 марта 2015 г. в МБДОУ ЦРР «Детском саду № 104 «Ладушка» прошел конкурс чтецов среди воспитанников Детских садов Октябрьского конкурса, в рамках проекта «Колокола памяти», посвященный 70-летию Великой отечественной войне- «Путь к Победе». Организаторами конкурса выступили: Редакция республиканского журнала «Чуораанчык», «Колокольчик», МБДОУ Детский сад № 43 «Улыбка», МБДОУ ЦРР Детский сад № 104 «Ладушка».

В конкурсе приняли участие девять детских садов: № 7, 21, 39, 43, 52, 88, 89, 104, 105. Конкурс прошел между детьми старших и подготовительных групп. Конкурс оценивало жюри: председатель – главный редактор журналов «Чуораанчык», «Колокольчик» — Жиркова Татьяна Ильинична, преподаватель ЯПК-2- Петрова Анастасия Павловна, учитель – логопед МБДОУ ЦРР Детского сада № 16 «Золотинка». Дети подготовили самые разнообразные стихи военной тематики. С гордостью представили произведения Константина Симонова «Жди меня», Петра Тобурокова «После Победы», Владимира Высоцкого «Братские могилы», Елены Шаламоновой «Ветераны войны» и другие.

В итоге среди детей старшего возраста 1 место занял Аргунов Алеша со стихотворением Константина Симонова «Жди меня» — МБДОУ ЦРР Д/с № 7 «Остров сокровищ», 2 место – Зазуля Рома, стихотворение А. Ибегаева «Мы встречаем День Победы» — МБДОУ Д/с № 43 «Улыбка», 3 место — Прошутинская Валерия, стихотворение Ольги Масловой – «Пусть будет мир»- МБДОУ ЦРР Д/с № 104 «Ладушка». Среди детей подготовительных групп 1 место завоевал Леденцов Ренат, стихотворение «День Победы» МБДОУ Д/с № 52 «Белочка», 2 место- Туласынов Данил, стихотворение Владимира Высоцкого «Братские могилы»- МБДОУ ЦРР Д/с № 21 «Кэнчээри», 3 место – Аржаков Дамир, стихотворение «Еще тогда нас не было на свете» — МБДОУ ЦРР Д/с № 104 «Ладушка».

Поздравляем победителей!

Фестиваль выразительного чтения, посвящённого якутскому поэту Константину Туйарскому

12 марта 2015 г. в детском саду «Белочка» прошел фестиваль выразительного чтения, посвящённого якутскому поэту Константину Туйарскому. От нашего детского сада приняли участие воспитанницы подготовительной группы «Полянка» — Гуляева Дарина и Самсонова Диана.
Все участники получили сертификаты!

Поздравляем с Женским днём!

Милых бабушек и мам
Поздравляем с Женским днём!
Пожелать хотим мы вам
Светлой радости во всём!
Чтобы спорилась работа,
Чтоб растаяли заботы,
Чтобы много лет подряд
Был лучист и ясен взгляд.
Чтобы дом был полной чашей,
Вам желают дети ваши!

В детском саду прошли утренники, посвященные 8 марта

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и  взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.

с 4 по 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8  Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме, танцевали и т.д.. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.