Проектная деятельность как основа введения ФГОС

В нашем детском саду состоялся  конкурс педагогических проектов среди педагогов.
Педагоги провели большую предварительную работу: подобрали необходимый материал и пособия, провели игры и развлечения, организовали открытые просмотры для родителей. Родители приняли активное участие в совместной проектной деятельности: они проводили беседы с детьми по теме проекта, готовили поделки, читали рекомендуемую литературу, смотрели  мультфильмы  в рамках проекта.
Все педагоги очень ответственно подошли к защите педагогических проектов. Они рассказали об актуальности выбранной темы, представили презентацию своего проекта и его методическое сопровождение.

Для воспитанников детского сада прошел праздник, посвященный 70-летию Великой Победы!

9 Мая – и в небо взлетают шары.
9 Мая – повсюду улыбки, цветы.
9 Мая – и слёзы, и радость в глазах,
И счастье Победы останется в наших сердцах!

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
9 мая в детском саду — важная дата, которая поможет дошкольникам узнать о героическом подвиге, совершенном их прабабушками и прадедушками. В канун великого праздника 9 мая — Дня победы в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню победы. Воспитанники прочли стихи о ВОВ, исполнили патриотические песни, танцы,активно принимали участие в играх-эстафетах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.