Смотр-конкурс песни и строя

День Победы! Праздник долгожданный!
Мирная небес голубизна.
Помнят на земле народы, страны –
В этот день окончилась война.
6 мая в нашем детском саду прошел смотр-конкурс песни и строя среди воспитанников старшей и подготовительной группы. Мероприятие было проведено в рамках празднования Дня Великой Победы. Дети готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по – настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу тройками, расхождение и  исполнение строевой песни.

Новая папка

Проект «Колокола Памяти»

4 мая прошли Окружные конкурсы в рамках реализации Республиканского проекта «Колокола Памяти», проводимый среди дошкольных образовательных учреждений Октябрьского округа и Детских Республиканских журналов «Колокольчик», «Чуораанчик».
В рамках проекта были проведены следующие мероприятия: Битва хоров, конкурс рисунков «Нам нужен мир» и конкурс чтецов.Талантливых детей оценивало компетентное жюри: Андреева А.Е — директор ГАУ РС(Я) детского издательства «Кэскил» им. Н.Е.Мординова — Амма Аччыгыйа , Жиркова Т.И — главный редактор детских республиканских журналов «Колокольчик», «Чуораанчик», Никитина М.В — выпускающий редактор детских республиканских журналов «Колокольчик», «Чуораанчик».
IMG_3865
Спасибо всем участникам проекта «Колокола Памяти — 2016», воспитанникам, педагогам и родителям ДОУ № 52 «Белочка», ДОУ № 7 «Остров Сокровищ», ДОУ № 21 «Кэнчээри», ДОУ № 89 «Парус», ДОУ № 104 «Ладушки», НДОУ «Мэрри Поппинс»!
Колокола Памяти - 2016