С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!

В осенний день мы поздравляем,

Вас, воспитатели коллеги, с вашим днем.

В работе и во всем желаем

Гореть любви большим огнем.

Быть в позитивном настроении

И улыбаться от души.

Во всем желаем вдохновенья,

Побольше счастья в вашу жизнь.

Детишек в группе много разных:

Смешных, весёлых, озорных.

Пусть будет маленький, но праздник

У вас для каждого из них!

105448923_4903316_22300

Адаптация в детском саду. Идем в детский сад!

Ваш малыш совсем скоро впервые пойдет в детский сад. Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет. Вы представляете массу проблем и пытаетесь их разрешить в своем воображении. С какими реальными проблемами возможно придется столкнуться вам и малышу и как сделать процесс адаптации более мягким?10 Читать далее

Квест -игра посвящённая празднованию Дня города

В рамках празднования Дня города Якутска между старшими и подготовительными группами прошла увлекательная квест-игра «С Днем Рождения Якутск -385». Для дошколят были подготовлены карты-маршруты для перемещения по станциям. Путешествуя, ребята выполняли нестандартные задания: «Собери флаг, герб города Якутска»,  отгадай загадки; постройка острога на станции «Мой город», угадай мелодию. Проведение подобных мероприятий учит детей не только развивать смекалку и находчивость, но и прививает духовно-нравственные ценности, воспитывает чувство патриотизма и любви к своей Родине, к своему народу.

IMG_5349

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА для детей с повышенной двигательной активностью (гиперактивностью)

гиперактивность оригинал