Новогодние утренники в детском саду

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты — медведь, а я — лиса.
Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

IMG_2608С 25 по 27 декабря 2017 года в музыкальном зале детского сада прошли новогодние утренники с детьми всех возрастных групп. Дети, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год – самый волшебный праздник! Так пусть он будет волшебным для каждого! Поздравляем всех с наступающим Новым 2018 годом! И пусть он принесет всем нам только хорошее!

IMG_2831

Постановление «О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ»

Открытые занятия в рамках городского месячника «Формирование лексико-грамматического строя у дошкольников»

19 декабря на базе нашего ДОУ в рамках городского месячника учителей — логопедов «Формирование лексико — грамматического строя у дошкольников» прошли открытые занятия. Своим опытом работы по данной теме поделились: учитель — логопед Бубнова Вера Петровна, воспитатель Турдагина Светлана Васильевна. Занятия посетили коллеги с детских садов № 21, № 39, № 75, № 96.фото декабрь 20171

Чемпионат по якутским настольным играм.

IMG-20171217-WA0011 15 декабря 2017 года прошел Чемпионат по якутским настольным играм: “Тыксаан”, “Тырыынка, “Күөрчэх”.
В окружном соревновании приняли участие дети с подготовительной группы «Звездочки». В игре «“Күөрчэх” Кобзева Эвелина заняла III место, в игре «“Тыксаан” Никулин Артур занял I место , в игре “Тырыынка» Егорова Кира заняла I место. Поздравляем!!!
IMG-20171217-WA0001

Конкурс чтецов на английском языке «I love english»

Наши воспитанники с группы «Звездочки», под руководством педагога дополнительного образования Софронеевой Маргариты Анатольевны приняли участие в ежегодном конкурсе чтецов на английском языке «I love english». Никулин Артур занял I место, Николаева Диана получила сертификат за удачное выступление. Поздравляем детей с успешным выступлением на конкурсе! Молодцы! IMG-20171205-WA0009

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг.

С ЮБИЛЕЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖУРНАЛ «КОЛОКОЛЬЧИК»!
Наш детский сад имеет многолетний опыт социального партнерства с различными организациями и учреждениями социума.
Сегодня мы хотим поздравить своего социального партнера, детский журнал «Колокольчик» с 30-летием со дня выхода в свет первого номера журнала «Колокольчик»!
Вот уже несколько поколений маленьких читателей каждый месяц с нетерпением ждут очередной свежий номер своего любимого издания. На поучительных рассказах и сказках, запоминающихся стихах, забавных картинках, занимательных головоломках и играх выросли юные граждане России. За эти три десятилетия «Колокольчик» стал настоящим другом детей, их путеводителем в окружающем мире. Не одно поколение россиян воспитано на лучших примерах детской литературы и замечательных работах художников — иллюстраторов «Колокольчика».
Сегодня редакция журнала продолжает свои славные многолетние традиции, идёт в ногу со временем и расширяет деятельность. Журнал знакомит с культурой и литературой не только народов, населяющих нашу многонациональную Россию, но и других стран, выполняя благородную миссию воспитания духа мира и добра в наших детях.
От всей души желаем коллективу журнала «Колокольчик», его ветеранам, внештатным авторам детского задора, крепкого здоровья и благополучия!
фото декабрь 2017

Конкурс исследовательских и творческих проектов дошкольников «Я-исследователь»

08.12.2017 года наши юные исследователи: Хомич Андрей, Михайлова Тая, Мартынов Глеб, под руководством воспитателя Турдагиной Светланы Васильевны, защитили свой проект » Есть у елочки друзья» на конкурсе исследовательских и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь» среди детских садов Октябрьского округа г.Якутска.IMG-20171221-WA0004
Поздравляем юных исследователей !!! I место ! Желаем дальнейших успехов!

О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях,организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Зима начинается с Якутии

IMG-20171202-WA0024Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» на протяжении многих лет радует горожан и гостей столицы, даря людям предновогоднее настроение.Стало доброй традицией, участие наших воспитанников в региональном детско — юношеском конкурсе- фестивале «Зима начинается с Якутии».
01.12.17 и 02.12.17 на сценах столицы выступали наши любимые дети. Успехи детей замечаем не только мы, педагоги и родители, но и компетентное жюри конкурса.
На V конкурсе- фестивале «Зима начинается с Якутии» приняли участие ансамбль «Домисольки» с песней «Новый год» ( руководитель Левадная Т.С), ансамбль «Радость» с русским народным танцем «Барыня» ( руководитель Григорьева И.А), ансамбль «Кристаллики» с зажигательным танцем (руководитель Аргылова Х.Т) IMG-20171202-WA0019IMG-20171202-WA0009

Троева Саргылана Викторовна

IMG_9977Фамилия, Имя, Отчество: Троева Саргылана Викторовна
Место работы, должность: МБДОУ Детский сад №52 «Белочка», педагог дополнительного образования детей по якутскому разговорному языку