Муниципальная деловая игра «7 проектов будущего»

7 проектов будущего18 апреля 2018 года состоялось открытие муниципальной деловой игры «7 проектов будущего».
Наш детский сад на этой игре представляет молодой перспективный воспитатель Попова Татьяна Геннадиевна.
С 18.4.18 по 24.04.18 команда педагогов Октябрьского округа должна подготовить актуальный проект и представить его для оценки жюри.
24 апреля состоится защита проекта.
Пожелаем Победы молодым и талантливым педагогам команды Октябрьского округа!

Родительское собрание «Скоро в школу»

18 апреля в музыкальном зале состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
Цель: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.
Контингент участников: родители детей подготовительных групп » Звездочки» и «Умка», заведующая ДОУ, старший воспитатель, воспитатели групп, педагог-психолог, учитель-логопед, старшая медсестра.родсобрание

Конкурс хоров в рамках проекта «Колокола Памяти»

В рамках совместного долгосрочного проекта «Колокола Памяти» с Республиканским журналом «Колокольчик» прошел конкурс хоров среди детских садов Октябрьского округа.
18 апреля 2018 года в детском саду № 105 «Умка» состоялся незабываемый патриотический праздник.
Наш хор (музыкальный руководитель Левадная Т.С) занял почетное III место!!!хор 2018
Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!
Большое спасибо всем нашим единомышленникам, нашим родителям, коллегам из детских садов и нашему любимому журналу «Колокольчик» за ежегодный фестиваль «Колокола Памяти».Этот проект призван, прежде всего, привлечь внимание детей и родителей к трагическим событиям Великой Отечественной войны, к героическому прошлому нашей страны, народа и армии, сумевших ценой нечеловеческих усилий отстоять мир, право на жизнь и независимость не только своей Родины, но и других стран, других народов.

День Здоровья в детском саду

7 апреля — официальный праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

Тренинг для педагогов «Профилактика эмоционального выгорания личности»

12 апреля педагог- психолог Ефимова Юлия Владимировна провела тренинг с педагогами и медицинским персоналом ДОУ.
тренинг
Профессия педагога – одна из тех, где синдром эмоционального выгорания достаточно распространенное явление. Создавая для детей условия эмоционального комфорта, заботясь об их здоровье, развитии и безопасности, мы буквально «сгораем» на работе, чаще всего забывая о своих эмоциях, которые «тлеют» и со временем постепенно превращаются в «пламя».
Эмоциональное выгорание – это синдром, который развивается под воздействием хронического стресса и постоянных нагрузок и приводит к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов человека. Эмоциональное выгорание возникает в результате накопления негативных эмоций, без «разрядки» или «освобождения» от них. Это защитная реакция организма на стресс, который возникает, если нет способа освободиться от негативных эмоций.
Понятие «эмоциональное выгорание» ввел американский психиатр Х. Фрейденбергер в 1974 году для характеристики психического состояния здоровых людей, которые интенсивно общаясь с другими людьми, постоянно находятся в эмоционально перегруженной атмосфере при предоставлении профессиональной помощи. Это люди, которые работают в системе «человек-человек»: врачи, педагоги, психологи, социальные работники, юристы, психиатры и др.. Как отмечают зарубежные и отечественные исследователи, люди этих профессий, постоянно сталкиваются с негативными эмоциями своих пациентов, клиентов, воспитанников, и поневоле привлекаются к этим переживаниям, из-за чего и переживают повышенное эмоциональное напряжение.

День открытых дверей для родителей и педагогов образовательных организаций города Якутска.

29 марта 2018 года прошел День открытых дверей в детском саду. Тема: Организация и проведение непрерывной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.День открытых дверей
День открытых дверей является одной из форм работы с социумом, которая предоставляет возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. День открытых дверей посетили коллеги с детских садов Октябрьского округа, Учителя начальных классов СОШ № 31 и родители.

Сюжетно — ролевая игра как средство социализации дошкольника.

21 марта прошел отборочный тур муниципального конкурса «Сюжетно — ролевая игра как средство социализации дошкольника». Цель конкурса- повышение качества образования, поддержания традиций игровой культуры, развития потенциала детской игры как ведущего вида детской деятельности.с

Месячник по охране труда

28 апреля по инициативе Международной организации труда ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда. В 2018 году тема Всемирного дня охраны труда  –  «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Со 2 апреля по 30 апреля 2018 года в ДОУ проводится месячник в целях реализации государственной политики в области охраны труда, активизации профилактической работы направленной на предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, применения современных принципов и методов управления охраной труда, нацеленных на непрерывное совершенствование деятельности по обеспечению права работников на здоровые и безопасные условия труда.
Скан_20180418
Скан_20180418 (2)