Благотворительная осенняя ярмарка

28 сентября 2018 года в нашем детском саду состоялось необычное мероприятие – осенняя ярмарка! Необычное – потому, что товарами стали не только традиционные овощи, домашние соленья, варенья, компоты, но и вкуснейшая выпечка. Всё это изобилие приготовили родители наших воспитанников.
Глаза «разбегаются» от изобилия. Чего тут только нет!? Овощи и фрукты, необычно наряженные, красиво и с фантазией украшенные банки и баночки, корзинки, берёзовые веники и кедровые шишки, клюква. А выпечка сама в рот просится, даже слюнки бегут!
Нарядные продавцы наперебой расхваливают свои товары:
Подходи бедный, подходи богатый!
Подходи тонкий, подходи пузатый!
У нас без обману,
Товар без изъяну!
Не ходите никуда, подходите все сюда!
Диво-дивное, чудо-чудное, а не товар!

Ярмарка 28.09Никто не остался с пустыми руками. И, думается, многие, в холодные зимние вечера, сидя за чашкой чая с вареньем, приобретённым на ярмарке, вспомнят добрым словом людей, приготовивших его!
  Ай, да ярмарка у нас!
   Получилась просто — класс!
Конечно же, ничего этого не могло получиться без неоценимой помощи родителей, которые с большим желанием откликнулись на наше предложение. Огромная благодарность всем сотрудникам детского сада, принявшим непосредственное участие в организации и проведении ярмарки, всем родителям и гостям праздника.Спасибо!

Праздник Дружбы

27 сентября 2018 года стартовал проект «Моя Родина».
Цель проекта: Приобщение дошкольников к истории и культуре родной страны – России.
Задачи проекта:

• Воспитывать любовь  к  родному  дому, семье, уважение  к родителям  и  их  труду;
  • Формировать представления  о родном  городе  и его достопримечательностях, его  государственных  символах;
  • Создавать условия для восприятия сведений об историческом прошлом и культурном облике родной страны — России;
  • Расширять и углублять представление о Родине – России.
  • Расширять кругозор детей на основе материала, доступного пониманию детей: былин, сказок, рассказов, стихотворений об исторических событиях нашего  города  и нашей   страны.
  • Приобщать к истокам народной культуры.
  • Воспитывать чувство гордости за Россию, эмоционально-ценностное отношение к своей стране.
  • Воспитывать желание познавать и возрождать лучшие традиции русского и якутского народа: трудолюбие, доброту, сострадание, взаимовыручку, гостеприимство.

Праздник Дружбы 27.09