Новогодние утренники в детском саду

В нашем детском саду прошли новогодние утренники, все дети получили массу впечатлений, от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими сказочными персонажами. Дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Но самым большим счастье для всех было получение новогодних подарков из рук Деда Мороза.

Алексеева Нюргуяна Илларионовна

Фамилия, Имя, Отчество:
Алексеева Нюргуяна Илларионовна
Место работы, должность: МБДОУ Детский сад №52 «Белочка», воспитательббб
Высшее Якутский Государственный Университет, 2006 г.
АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития и повышения квалификации» имени С.Н.Донского-II», «Воспитатель детей дошкольного возраста» 2015 г.
В данном МБДОУ: 1 год 4 мес.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, приказ № 03-2 от 03 февраля 2014 года МБДОУ д/с №40 «Солнышко»
2015 г — ФГАОУ ВПО «Северо – Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» «Технология внедрения ФГОС в образовательные организации (дошкольное образование)», 144 ч
2017 г — АОУ РС(Я) ДПО «ИРОиПК им С.Н.Донского — II» Фундаментальные курсы воспитателей ДОО, 120 ч

Участие в конкурсах как способ выявления одаренности воспитанников детского сада

Еще Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Уже с дошкольного возраста наши педагоги стремятся к всестороннему развитию своих воспитанников. Воспитатели нашего детского сада привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах.Наши звезды
Разрешите представить Вам наших  «звездочек», которые представляли наш детский сад на соревнованиях и конкурсах различного уровня с сентября 2018 года по декабрь 2018 года:
Лугинов Филипп ( воспитатели Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, инструктор ф/к Павлова Л.И — городской конкурс «Папа, мама и я — спортивная семья».
Ансамбль «Домисолька» ( музыкальный руководитель Рачеева Т.Л), танцевальный коллектив «Кристаллики»( педагог дополнительного образования Аргылова Х.Т) — Городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь! Звени частушка!».
Фазульянов Тимур, Нестерова Карина ( воспитатель Турдагина С.в) — III открытый республиканский фестиваль по робототехнике «Парад роботов».
Яковлева Наина, Татарников Глеб, Попов Влад, Гарифулин Тимур ( воспитатели Неустроева Н.А, Соловьева С.Л, Шадрина С.И, Богданова Р.В, Алексеева Н.И, Николаева О.В) — окружной этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов «Я — исследователь».
Терентьев Мичил ( воспитатели: Богданова Р.В, Шадрина С.И) — городской конкурс «Дети земли Олонхо».
Ансамбль «Хомусчаан» ( педагог дополнительного образования Троева С.В) — IV Республиканский фестиваль «Зима начинается с Якутии».
Танцевальный коллектив «Кристаллики» (педагог дополнительного образования Аргылова Х.Т) — IV Республиканский фестиваль «Зима начинается с Якутии».
Строева Арина, Строева Полина ( педагог дополнительного образования Софронеева М.А)- конкурс чтецов на английском языке «I love english»
Строева Полина, Степанова Полина, Фазульянов Тимур ( воспитатели: Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, Богданова Р.В, Шадрина С.И, Алексеева Н.И, Николаева О.В, учитель — логопед Бубнова В.П) — ежегодный конкурс чтецов «Юный чтец — 2018».
Родионова Виолетта, Пчелкина Настя ( воспитатели: Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, Алексеева Н.И, Николаева О.В ) — окружной конкурс чтецов на якутском языке.
Крылов Влад, Аргылов Ариан ( воспитатели Соловьева С.Л, Шадрина С.И) — городской турнир по шахматам.
Крылов Влад, Стоянов Артем, Белых Альберт ( педагог дополнительного образования Троева С.В ) — окружной конкурс по национальным настольным играм.

ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Избранное

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) сообщает о необходимости информирования детей о Едином номере пожарных и спасателей для вызова с мобильного телефона — 101, со стационарного — 01.
На все телефоны экстренных служб ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ. Вы можете связаться со службами экстренной помощи по телефону 112 даже в том случае, если ваш номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта.
Единый номер вызова экстренных служб — 101

nomera_ekstrennyh_slujbС городского/сотового телефона

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ 01/101
ПОЛИЦИЯ 02/102