Новогодние утренники в детском саду

В нашем детском саду прошли новогодние утренники, все дети получили массу впечатлений, от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими сказочными персонажами. Дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Но самым большим счастье для всех было получение новогодних подарков из рук Деда Мороза.

Участие в конкурсах как способ выявления одаренности воспитанников детского сада

Еще Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Уже с дошкольного возраста наши педагоги стремятся к всестороннему развитию своих воспитанников. Воспитатели нашего детского сада привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах.Наши звезды
Разрешите представить Вам наших  «звездочек», которые представляли наш детский сад на соревнованиях и конкурсах различного уровня с сентября 2018 года по декабрь 2018 года:
Лугинов Филипп ( воспитатели Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, инструктор ф/к Павлова Л.И — городской конкурс «Папа, мама и я — спортивная семья».
Ансамбль «Домисолька» ( музыкальный руководитель Рачеева Т.Л), танцевальный коллектив «Кристаллики»( педагог дополнительного образования Аргылова Х.Т) — Городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь! Звени частушка!».
Фазульянов Тимур, Нестерова Карина ( воспитатель Турдагина С.в) — III открытый республиканский фестиваль по робототехнике «Парад роботов».
Яковлева Наина, Татарников Глеб, Попов Влад, Гарифулин Тимур ( воспитатели Неустроева Н.А, Соловьева С.Л, Шадрина С.И, Богданова Р.В, Алексеева Н.И, Николаева О.В) — окружной этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов «Я — исследователь».
Терентьев Мичил ( воспитатели: Богданова Р.В, Шадрина С.И) — городской конкурс «Дети земли Олонхо».
Ансамбль «Хомусчаан» ( педагог дополнительного образования Троева С.В) — IV Республиканский фестиваль «Зима начинается с Якутии».
Танцевальный коллектив «Кристаллики» (педагог дополнительного образования Аргылова Х.Т) — IV Республиканский фестиваль «Зима начинается с Якутии».
Строева Арина, Строева Полина ( педагог дополнительного образования Софронеева М.А)- конкурс чтецов на английском языке «I love english»
Строева Полина, Степанова Полина, Фазульянов Тимур ( воспитатели: Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, Богданова Р.В, Шадрина С.И, Алексеева Н.И, Николаева О.В, учитель — логопед Бубнова В.П) — ежегодный конкурс чтецов «Юный чтец — 2018».
Родионова Виолетта, Пчелкина Настя ( воспитатели: Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, Алексеева Н.И, Николаева О.В ) — окружной конкурс чтецов на якутском языке.
Крылов Влад, Аргылов Ариан ( воспитатели Соловьева С.Л, Шадрина С.И) — городской турнир по шахматам.
Крылов Влад, Стоянов Артем, Белых Альберт ( педагог дополнительного образования Троева С.В ) — окружной конкурс по национальным настольным играм.

ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Избранное

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) сообщает о необходимости информирования детей о Едином номере пожарных и спасателей для вызова с мобильного телефона — 101, со стационарного — 01.
На все телефоны экстренных служб ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ. Вы можете связаться со службами экстренной помощи по телефону 112 даже в том случае, если ваш номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта.
Единый номер вызова экстренных служб — 101

nomera_ekstrennyh_slujbС городского/сотового телефона

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ 01/101
ПОЛИЦИЯ 02/102