LEGO-ФЕСТИВАЛЬ

LEGO-фестиваль

19 февраля 2019 г. в детском саду прошел первый LEGO-фестиваль.  Каждая группа  представила свои уникальные изобретения.

В «LEGO — фестивале» приняли участие 7 команд, участникам предстояло посоревноваться друг с другом в различных  испытаниях.

По результатам соревнований номинации распределились следующим образом:

LEGO -профессионалы – средняя группа «Фиксики» и подготовительная группа «Непоседы»;

LEGO -мастера – старшая группа «Радсоть» и средняя группа «Умка»;

LEGO -строители – 2 младшая группа «Звездочки», старшая группа «Солнышко» и подготовительная группа «Сказка».

На фестиваль был приглашен специальный гость робот-трансформер Бамблби, дети были в полном восторге! Фестиваль принес много положительных эмоций!

Международный проект «Под созвездием Большой Медведицы»

Наши воспитанники участвуют в Открытом Всероссийском конкурсе изобразительного и декоративно — прикладного искусства «Арктика далекая и близкая».

Праздник Дружбы

14 февраля 2019 г. в рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя Родина» прошел праздник Дружбы.
Воспитанники всех возрастных групп совместно с родителями изготовили национальную сидушку-олбох и представили на празднике.

По итогам конкурса «Олбох» среди воспитанников детского сада:

1 место — средняя группа «Умка» и 2 младшая группа «Звездочки»

2 место — подготовительная группа «Непоседы» и подготовительная группа «Сказка»

3 место — старшая группа «Солнышко» и средняя группа «Фиксики»

4 место — старшая группа «Радость»

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 октября 2009 г. № 448 «Об утверждении Положения о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»