В детском саду прошла масленица

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу!
Ребята   кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  Наш праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении  детей ожидали вкусные  блины.

Попова Татьяна Геннадиевна

ФИО — Попова Татьяна Геннадиевна
Должность — воспитатель
Образование — Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Якутский педагогический колледж им С.Ф.Гоголева» г.Якутск, 2012 г. В данное время обучается на заочном отделении ФГАОУ высшего профессионального образования «Северо-Восточный Федеральный Университет им.М.К.Аммосова», кафедра дошкольной педагогики, 3 курс.
Результаты работы в аттестационный период
2015 г. — Окружной конкурс детских рисунков и плакатов «Миру — мир» 1 чел, Диплом II степени.
2016 г. — Всероссийский конкурс поделок и рисунков «Мистер снеговик – 2016 г» 1 чел, 3 место. Республиканский дистанционный интерактивный конкурс детских рисунков «Моя Якутия» 1 чел, 1 место. Городской конкурс семейных газет «Спорт в моей семье»  в рамках «Месячника здоровья»3 чел., 1,3,3 место. Республиканский дистанционный интерактивный конкурс детских рисунков «Моя Якутия», 6 чел, сертификат. Окружной конкурс исследовательских и творческих проектов «Я – исследователь» 2 чел, 1 и 3 место. IV Международный фестиваль «Бриллиантовые нотки» вокальный ансамбль «Радость», дипломант 1 степени. Республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» 1 чел. Лауреат 1 степени. Совместный проект с Республиканскими журналами «Колокольчик», «Чуораанчык». Конкурс рисунков и плакатов «Миру нужен мир!» 1 реб., 3 место. Городской конкурс поделок по российским мультипликационным фильмам «Шкатулка сказок» 1 реб, 2 место. Городской конкурс чтецов на английском языке «I loveEnglish», 1 чел, 3 место.
2017 г. -Всероссийский  творческий конкурс «Рукодельница — зима» 1 реб. 2 место. Окружной конкурс прикладного творчества «Белка, белка, озорница, но она и мастерица».4 детей 1,2 место, номинация: «Самая креативная белка», «Интересная Белка из гречневой крупы». Городской  турнир по русским шашкам среди дошкольников,2 чел,  2 место. Окружные соревнования «Веселые старты» среди детских садов Октябрьского округа, 8 чел, 1 место. Городская метапредметная олимпиада « Юный эрудит», 1 чел, сертификат. Окружной конкурс по якутским настольным играм, 2 детей, 1 и 2 место. Конкурс чтецов в рамках проекта «Колокола Памяти» совместно с Республиканским журналам «Колокольчик», «Чуораанчик»,  1 реб, 1 место. Конкурс исследовательских и творческих проектов среди воспитанников ДОУ Октябрьского округа «Я познаю мир» 1 реб, 3 место.Окружной конкурс «Битва хоров» в рамках проекта «Колокола памяти» совместно с Республиканским журналом «Колокольчик»,  «Чуораанчык номинация «За оригинальность» 18 детей и родителей.
2018 г. — Городской фестиваль детского творчества «Город, доброжелательный к людям» 1 реб,  2 место в номинации «Художественное слово».Городской фестиваль-конкурс поделок «От сердца к сердцу», посвященный Году Волонтерства, 3 детей, сертификат.
  Распространение опыта
2016 г — Открытое занятие «Путешествие в страну знаний» в рамках Окружного фестиваля «Эстафета  педагогических идей» среди педагогов ДОУ. Семинар-практикум «Использование нестандартного оборудования при организации физической деятельности ребенка».
2017 г – распространение опыта по теме «Организация игровой деятельности в ДОУ» в рамках курсов повышения квалификации «Проектирование воспитательно – образовательной работы в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».
2018 г — Распространение педагогического опыта в рамках окружного этапа муниципального конкурса «Сюжетно-ролевая игра как средство социализации дошкольника» среди общеобразовательных организаций Октябрьского округа г.Якутска. Распространение педагогического опыта  в рамках Проекта ОППО Управления образования городского округа «город Якутск» «Один день из жизни образовательного учреждения» на тему: Физическое развитие «Встреча с Доктором Пилюлькиным».  XVI Республиканская педагогическая ярмарка-2018 секции «Цифровая образовательная среда»  2019 г — Республиканский форум «Дошкольное образование: инвестиции в будущее» на тему: «Приобщение к богатству русской культуры через реализацию проекта «Россия — Родина моя».