Праздник лета «Ысыах — 2019»

11 июня 2019 года в детском саду прошел замечательный праздник «Ысыах». В программе: Оформление места расположения коллектива Туhулгэ с раскрытием темы Ыhыаха «Здравствуй лето!». Концертная программа. Смотр – конкурс  «Семейные национальные костюмы».Конкурс «Уhун суhуох — Длинная коса». Спортивные состязания. Хороводный танец Оhуоха́й.

Ысыах — это традиционный праздник народа саха, олицетворяющий встречу лета, пробуждение природы, благословляющий объединение сил и возможностей народа для созидания, благополучия и обилия.
Национальный праздник Ысыах — это уникальное духовное богатство якутского народа. Ысыах — это символ якутской культуры, своеобразная миниатюра традиционной картины мира народа саха.

Выпуск — 2019

30 мая 2019 года произошло важное событие для наших деток — выпускной в детском саду! Поздравляем вас, наши дошколята, с праздником! Желаем прекрасного настроения, много энергии и активности, тяги к познанию и всегда звонкого и искреннего смеха. Пусть ваши первые шаги в школьной жизни будут легки, понятны и интересны. Удачи вам и больших успехов!

Смотр родительских комитетов «Мы — вместе!»

Смотр — конкурс родительских комитетов – это замечательная возможность увидеть родителей, которые заинтересованы в раскрытии и развитии лучших качеств своих детей и перенять опыт, используя на благо всех воспитанников  нашего детского сада.
26 апреля 2019 года состоялся смотр – конкурс родительских комитетов групп детского сада.  Смотр-конкурс родительских комитетов ( далее – Смотр)  проводился в целях привлечения внимания к деятельности родительских комитетов как общественной составляющей государственно-общественного управления образованием, поощрения и стимулирования творческой и общественной активности родительских комитетов, выявления и распространения положительного опыта их работы.
Участники Смотра  — родительские комитеты 7 дошкольных групп детского сада.
Основные задачи:
1.      Выявление родительских комитетов, активно участвующих в жизни детского сада;
2.      Стимулирование и поддержка родительских инициатив;
3.      Создание информационного банка программ, технологий работы родительских комитетов;
4.      Обобщение и распространение положительного опыта работы.

Итоги смотра – конкурса:

• «Лучший  родительский комитет группы – 2019» —  старшая группа «Радость» ( воспитатели Маркова Н.Ф, Попова Т.Г)
  • «Самый сплоченный родительский комитет» — старшая группа «Солнышко» ( воспитатели: Николаева О.В, Савченко Ю.А)
  • «Самый инициативный родительский комитет» — подготовительная группа «Сказка» ( воспитатели: Неустроева Н.А, Соловьева С.Л)
  • «Самый мобильный родительский комитет» — подготовительная группа «Непоседы» ( воспитатели:  Богданова Р.В, Шадрина С.И)
  • «Самый спортивный родительский комитет» — средняя группа «Фиксики» ( воспитатели: Фазульянова Н.Ю, Васильева У.З)
  • «Самый творческий родительский комитет» — средняя группа «Умка» ( воспитатели: Турдагина С.В, Макарова Н.А)
  • «Перспективный родительский комитет» — 2 младшая группа «Звездочки» ( воспитатели: Живова Т.И, Попова А.С)

Итоговый педагогический совет

21 мая 2019 года прошел итоговый педагогический совет.
Для создания творческой атмосферы, более непринуждённой обстановки, вовлечения в рабочий процесс всех членов педсовета, для развития доверия между педагогами в план педсовета включены были сюрпризы, интерактивные методы, ролевые игры, мозговой штурм, различные упражнения.

Модернизация образования, реализация ФГОС в детском саду, заставляют нас переосмыслить, расширить функциональное назначение педсоветов, мы ищем и пытаемся освоить новые подходы к их подготовке и проведению.

Возможно, наш опыт будет полезен коллегам.

Городские спортивные соревнования «Надежда Туймаады»

22 мая прошли традиционные городские соревнования «Надежда Туймаады» среди воспитанников Октябрьского округа. Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера Людмилу Иосифовну с результативным участием в спортивных соревнованиях!!!

«Бессмертный полк»

Наши воспитанники приняли участие в ежегодном патриотическом движении «Бессмертныйполк».

«Бессмертный полк» — это акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.