Смотр — конкурс центра развития детей «Моя Родина — Россия»

В соответствии с планом работы МБДОУ Д/с № 52 « Белочка» 15.10. 2015 г прошел смотр – конкурс групповых центров по социально – коммуникативному развитию детей «Моя Родина – Россия». Целью которого являлось создание условий для активизации деятельности по социально – коммуникативному развитию дошкольников, создание в группах предметно-развивающей среды по данной теме.
20151015_133403

Состав жюри: заведующая МБДОУ Д/с № 52 «Белочка» П.В.Острельгина, старший воспитатель И.В.Аркадьева, педагог- психолог Ю.В Ефимова, музыкальный руководитель Т.С Левадная, ПДО по якутскому языку С.В.Троева.
Условия проведения смотра-конкурса.
• Смотр-конкурс проводится среди воспитателей групп детского сада.
• В смотре-конкурсе непосредственное участие принимают воспитатели групп, а дети и родители воспитанников могут быть активными помощниками педагогов.
• На смотре-конкурсе оценивается организация группового центра по социально – коммуникативному развитию детей «Моя Родина – Россия».
• Каждый групповой центр «Моя Родина – Россия» презентуется воспитателями данной возрастной группы.
• При организации групповых центров «Моя Родина – Россия», воспитатели и родители воспитанников могут проявить любую фантазию, творчество направленные на активизацию познавательной активности детей.
Критерии оценок смотра:
1. Соответствие материалов возрастному и индивидуальному развитию детей (например: наличие энциклопедической литературы, различных тематических альбомов, «генеологическое дерево» и т.д) и соблюдение правил техники безопасности при организации данного центра.
2. Создание условий для ознакомления с малой родиной, с Россией:
— символика города, страны
— фотоальбомы, тематические папки, иллюстрации
— макет улицы
— географическая карта, глобус
— игрушки
— художественная литература
3. Рациональность и доступность расположения.
4. Эстетичность оформления.
5. Участие родителей.
6. Презентация центра воспитателями.
Результаты смотра – конкурса:
1 место — группа «Звездочка», воспитатели Васильева У.З, Живова Т.И
2 место — группа «Сказка», воспитатели Соловьева С.Л, Неустроева Н.А
3 место — группа «Радость», воспитатели Маркова Н.Ф, Григорьева И.А.
20151015_133435
20151015_133756