Городские соревнования по якутским настольным играм

IMG_8444На базе четырёх дошкольных учреждений, с целью популяризации якутских народных настольных игр, прошли городские соревнования. Приняли участие 154 ребёнка из 52 дошкольных учреждений. Соревнования проводились по следующим видам: «Тырыынка» («Лучинки»), «Тыксаан» («Щелчки»), «Кёрчэх» («Мутовка»).

9 декабря в МДОБУ ЦРР-Д/с №21 «Кэнчээри» приняли участие дети из 15 дошкольных учреждений Октябрьского и Строительного округов.
На городских соревнованиях по якутским настольным играм наш детский сад представляли три воспитанника: Шеин Леня, Рац Вася и Алексеева София.
По итогам соревнований Шеин Леня занял 1 место в игре «Тырыынка», Рац Вася занял 2 место в игре «Тыксаан», Алексеева София получила сертификат за участие в соревновании.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!