Шашки — интеллектуальная игра

Шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр. Игра в шашки стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.Desktop
В январе 2017 года нашем детском саду прошли соревнования по русским шашкам среди воспитанников ДОУ № 52.
Победителями стали воспитанница группы «Звездочка» Сафонова Юлианна и воспитанник группы «Радость» Курчатов Даниил.
Победители участвовали в отборочном Окружном конкурсе «Шашечный турнир». Юлианна Сафонова заняла призовое III место среди девочек. Даниил Курчатов занял IV место.
Семья Сафоновой Юлианны участвовала в Окружном конкурсе «Шашечная семья «, где заняли призовое III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем дальнейших успехов и побед!!!