Профилактика пожарной безопасности

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнениIMG-20170518-WA0006й, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.
В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в группе «Сказка» ( воспитатели Соловьева С.Л, Неустроева Н.А) 18 мая 2017 года была организована встреча с интересными людьми. Инженер профилактики Довгаль Валентина Николаевна провела беседу по пожарной безопасности с дошколятами.Она рассказала и показала детям, что надо делать при пожаре, а что ни в коем случае нельзя, ознакомила с макетом пожарного депо, расширила знания детей о пожарной технике.
На память о проведенной беседе Валентина Николаевна подарила детям рисунки детей и макет пожарного депо, так же пригласила на экскурсию в музей.IMG-20170518-WA0005IMG-20170518-WA0007