Смотр — конкурс «Лучшая фигура из автомобильных шин»

Со 2 мая по 16 мая 2017 года в детском саду проходил смотр — конкурс среди родителей «Лучшая фигура из автомобильных шин». Конкурс проводился в целях активизации родителей по благоустройству территории дошкольного образовательного учреждения, созданию безопасных условий для организации прогулки детей на детских игровых площадках, активного отдыха, укрепление физического развития дошкольников, развития двигательной активности детей, улучшения внешнего облика территории.
Задачи конкурса:
1. Объединение усилий родителей по благоустройству прогулочных площадок, территории.
2. Создание экологически и эстетически благоприятной среды для развития физических способностей детей, фантазии, игровой деятельности, творчества и чувства прекрасного у детей дошкольного возраста.
Для проведения смотра-конкурса и подведения итогов, согласно приказу заведующей, было сформированно жюри, в состав которого вошли: Острельгина П.В, заведующая;Аркадьева И.В, старший воспитатель,Кадаева С.С – завхоз,Аргылова Х.Т – ПДО по изодеятельности,Павлова Л.И – инструктор ф/к
В рамках смотра-конкурса жюри оценивало участков по критериям:
• Создание условий для развития двигательной активности детей;
• Создание условий для развития игровой деятельности;
• Эстетический вид;
• Оригинальность;
• Соответствие требованиям техники безопасности;
• Многофункциональность.
IMG-20170430-WA0006
Фигуры группы «Умка» — 1 местоУмка - шины1
Фигуры группы «Солнышко» — 2 местоСолнышко - шины1