Проект «Якутск — город добра»

С 04.09.2017 по 08.09.2017 в детском саду проводился проект «Якутск – город добра». С целью воспитания у детей любви к родному городу.
В саду проводились запланированные мероприятия, посвященные празднованию 385 -летия города Якутска. Интересно и зажигательно прошла проектная неделя «Якутск – город добра». И наша группа «Сказка» не пропустила ни одного мероприятие. Побывали на эстафете «Строительство острога». с увлечением просмотрели мультимедийную презентацию «Якутск и его достопримечательности».Рассматривая красочные слайды, дети смогли вспомнить и познакомится с достопримечательностями нашего города. Затем просмотр слайдов плавно перешел в танцевальный флешмоб, где под зажигательную музыку дети активно выполняли движения повторяя за педагогами. Квест игра «Найди герб города Якутска» вызвала наибольший интерес. Дети с большим удовольствием бегали по саду с картой и выполняли все задания, искали герб. Во время выполнения заданий дети показали свое умение действовать сообща, развивали внимание и сообразительность. В течение недели с детьми рисовали на тему «Мой родной город», читали якутские сказки, с удовольствием рассматривали журналы «Колокольчик», итоговым мероприятием стало изготовление папок передвижек с фотографиями детей на фоне города Якутска и его достопримечательностей.
Сообщение подготовили воспитатели группы «Сказка» Соловьева С.Л, Неустроева Н.А.якутия