Городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь, звени частушка»

9 ноября 2017 года на базе МБДОУ д/с №52 «Белочка»  прошел городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь, звени частушка!» среди дошкольных образовательных учреждений города Якутска.
В фестивале приняли участие дети из 16 муниципальных детских садов и 4 частных детских сада «Мэри Поппинс», «Сияние Севера», «Солнечные лучики», «Винни-пух».

Desktop1

1. МБДОУ № 52 «Белочка», анс « Радость», рнт «Барыня», руководитель Григорьева Инга Александровна.
  2. МБДОУ № 21 «Кэнчээри» ансамбль «Родничок», песня «Здравствуй, Зимушка- Зима», руководитель Кычкина Лена Семеновна.
  3. МБДОУ № 43 «Улыбка», рнп «Как под наши ворота», руководитель Павлова Саргылана Николаевна.
  4. Частный дс «Сияние севера», игра на музыкальных инструментах, руководитель Лукинова Елизавета Родионовна.
  5. МБДОУ ЦРР №104 «Ладушка», анс «Веснушка», рнп «Долговязый журавель», руководитель Волкова Наталья Васильевна.
  6. МБДОУ ЦРР № 89 «Парус», анс «Забава», песня «Гусли», руководитель Чупанова Анна Витальевна.
  7. МБДОУ ЦРР № 105 «Умка», анс «Солнышко», песня «Гармонист», руководитель Фердинандова Мария Геннадьевна.
  8. Частный сад Винни пух, Сайсарский округ, танец «Спляшем, Ваня», старшая группа, руководитель Федора Сардана Григорьевна.
  9. МБДОУ № 20 «Надежда», анс «Камертон», песня «На горе то калина», руководитель Ноговицына Туяра Леонтьевна.
  10. МБДОУ № 56 «Пушинка», игра на дет муз инстр, рнм «Коробейники», руководитель Чин- фю Наталья Николаевна.
  11. МБДОУ № 51 «Кэскил», танец «Матрешки», руководитель Кузьмина Дария Николаевна.
  12. МБДОУ №52 «Белочка», анс «Кристалики», танец «Пелагеюшка», руководитель Аргылова Христина Тимофеевна.
  13. МБДОУ № 90 «Ласточка», анс «Малинка» рнп «Ягода, ягода и красна, и розова», руководитель Шишмарева Юлия Анатольевна.
  14. МБДОУ № 102 «Подснежник» танец «Красавица Зима» подготовительная группа, руководитель Федорова Сардана Григорьевна
  15. Частный сад «Солнечные лучики», анс «Лучики», игра на музыкальных инструментах, руководитель Петрова Анна Егоровна.
  16. МБДОУ № 40 «Солнышко», песня «Мы матрешки», руководитель Батталова Наиля Равильевна.
  17. МБДОУ № 14 «Журавлик», анс «Подснежник», танец «Матрешки», руководитель Андреева Татьяна Леонидовна.
  18. МБДОУ №52 «Белочка», анс «Домисольки», частушки, руководитель Левадная Татьяна Сергеевна.
  19. МБДОУ № 22 «Жемчужинка», анс «Жемчужинки», игра на муз инстр «Озорная полька» , руководитель Аргунова Колымаяна Васильевна.
  20. МБДОУ № 70 «Кэрэчээнэ» с. Хатассы, анс «Мичээр», танец «Репка», руководитель Ксенофонтова Галина Кимовна, Дьячковская Татьяна Константиновна, Слепцова Айталина Николаевна.
  21. Частный сад «Мэри Поппинс»
  22. МБДОУ № 41 «Росинка», хоровой коллектив «Росинки», песня «Золотая Ярмарка», руководитель Макиевская Татьяна Владимировна.