«Кто куда, а мы в музей!».

17 октября 2017 года дружная команда группы «Сказка» ( дети + воспитатели + родители) побывали на экскурсии в музее природы при СВФУ.

IMG-20171027-WA0090

IMG-20171027-WA0095

Целью данной экскурсии было познакомить детей с особенностями диких животных, разновидностей птиц обитающих в родном крае. Дать представление о их повадках, жилищах, питании. Воспитывать бережное отношение к природе, любовь и гордость к своей малой Родине.

Безусловно, дети попадая и посещая музей, очень много узнают нового в интересной форме. Дети познакомились, с видами хищников и млекопитающих живущих на территории Якутии, узнали много нового и познавательного о жизни, повадках и среде обитания «братьев наших меньших». Живой интерес вызвали хищники, такие как волк, медведь, росомаха, рысь. Экспозиция с птицами дала детям полное представление о всех видах птиц, которые гнездятся и живут в Республике Саха. Дети получили исчерпывающую информацию о их жизни. Познакомились с такими видами птиц как белая сова, беркут, розовая чайка, цапля и т. д. Все было необычно, интересно и увлекательно. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Большое внимание детей привлекло то как делают чучела животных и птиц. После посещения музея дети, бывшие на экскурсии, рассказывали своим друзьям об этом событии, делились впечатлениями. А мы, как педагоги, получили истинное удовольствие не только от детей и их вовлеченности в действие, но и опыт в проведении подобных мероприятий. Выражаем огромную благодарность родителям, студентам СВФУ за помощь в проведении и посещении музея.
Сообщение подготовили воспитатели Соловьева С.Л, Неустроева Н.А.IMG-20171027-WA0054
IMG-20171027-WA0084