Открытые занятия педагогов с использованием ИКТ технологий

Информационно — коммуникативные технологии (ИКТ) являются неотъемлемой частью процесса обучения дошкольников. Это не только доступно и привычно для детей нового поколения, но и удобно для современного педагога.В соответствии с документом «ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования», утвержденные приказом Министерства образования и науки РФ от 20 июля 2011 г. № 2151, одним из требований к педагогической деятельности является владение информационно-коммуникационными технологиями и умениями применять их в воспитательно- образовательном процессе.
24.01.2018 года прошли открытые занятия с Использованием интерактивной доски.Работа с интерактивной доской позволяет по-новому использовать в образовательной деятельности дидактические игры и упражнения, коммуникативные игры, проблемные ситуации, творческие задания. Применение интерактивной доски с использованием мультимедийных технологий (графика, цвет, звук, видеоматериалы) позволяет моделировать на занятиях различные ситуации и среды. Игровые компоненты, включённые в мультимедийные программы, активизируют познавательную активность детей и усиливают эффективность усвоения материала.
Богданова Руслана Васильевна провела игровые упражнения и дидактические игры «Дикие животные» в старшей группе «Непоседы».открытое занятие БРВ
Турдагина Светлана Васильевна провела НОД «Путешествие в сказку» в подготовительной группе «Умка».Открытое занятие ТСВ