Олимпиада для дошкольников «Бельчонок – 2021»

22 марта 2021 года в дошкольных учреждениях Октябрьского округа прошла I олимпиада «Бельчонок – 2021» среди детей старшего дошкольного возраста. В олимпиаде участвовало 50 воспитанников из ДОУ 7, 29, 39, 43, 52, 88, 89, 104,105, чдс «Мэрри Поппинс».

Раннее выявление, развитие и воспитание интеллектуально-одаренных и талантливых детей становится инновационным направлением в деятельности современного дошкольного образования. Олимпиада формирует у детей познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями в решении задач любой сложности. В процессе участия у детей вырабатывается положительное отношение к интеллектуальным соревнованиям, повышается стрессоустойчивость. Это полезный опыт, который является предпосылкой к освоению различных интеллектуальных испытаний.
Открытие олимпиады проходило в дистанционном формате на платформе ZOOM. Открытие олимпиады проводила педагог – психолог детского сада «Белочка» Ефимова Ю.В. В каждый детский сад пришли представители Педагогического десанта от МБДОУ Д/с № 52 «Белочка» ( Аркадьева И.В, Васильева У.З, Иванова М.В, Попова Т.Г, Попова А.С, Софронеева М.А, Турдагина С.В, Фазульянова Н.Ю, Курбатова Н.М), которые провели олимпиаду в очном формате. В ходе олимпиады ребята выполняли задания на специально разработанных бланках. Каждая детская работа получила экспертную балловую оценку, определены призеры и победители, а так же Победитель олимпиады в командном зачете.
По результатам выполнения олимпиадных заданий определены победители, набравшие высокие баллы.
1 место ( 8 баллов)
1. Габышева Анастасия ДОУ № 7 «Остров Сокровищ»
2 место ( 7 баллов)
1. Осипова Полина ДОУ № 43 «Улыбка»
2. Монастырев Эрхан ДОУ № 52 «Белочка»
3. Потапова Марина ДОУ № 104 «Ладушка»
3 место ( 6,5 – 6 баллов)
1. Большаков Айдар ДОУ № 7 «Остров Сокровищ»
2. Гаврильева Мия ДОУ № 7 «Остров Сокровищ»
3. Ядреева Айна ДОУ № 21 «Кэнчээри»
4. Колесова Арина ДОУ № 21 «Кэнчээри»
5. Товаров Максим ДОУ № 21 «Кэнчээри»
6. Макарова Дарина ДОУ № 21 «Сказочная страна»
7. Чахова Айыыкуо Доп. группы ДОУ№ 39 «Сказочная страна»
8. Варламова Элина ДОУ № 43 «Улыбка»
9. Сыну Ника ДОУ № 43 «Улыбка»
10. Саввинов – Парников Дьулустан ДОУ № 43 «Улыбка»
11. Тимченко Артем ДОУ № 43 «Улыбка»
12. Залина Нина ДОУ № 52 «Белочка»
13. Толмачева Вероника ДОУ № 52 «Белочка»
14. Григорьев Павел ДОУ № 88 «Академия Детства»
15. Говорова Альбина ДОУ № 88 «Академия Детства»
16. Осипов Тимур ДОУ № 89 «Парус»
17. Захарова Дарья ДОУ № 104 «Ладушка»
18. Петрова Серафима ДОУ № 104 «Ладушка»
19. Погодаева Александра ДОУ № 104 «Ладушка»
20. Манжула Саша ДОУ № 105 «Умка»
21. Аргунов Дима ДОУ № 105 «Умка»
22. Титов Ярослав ДОУ № 105 «Умка»

Помимо личного первенства, по итогам отборочного этапа олимпиады, названы победители и призеры командного первенства. Место команды детского сада в общем рейтинге определялось по средней балловой оценке индивидуальных результатов каждого участника.
Призерами среди команд детских садов стали:
I место – МБДОУ «Детский сад №43 «Улыбка» (31,5 баллов)
II место – МБДОУ «Детский сад № 7 «Остров Сокровищ» (31балл), МБДОУ «Детский сад № 52 «Белочка» (31балл),
III место — МБДОУ «Детский сад № 104 «Ладушка» (30,5 баллов)
От имени педагогического десанта МБДОУ Д/с № 52 «Белочка», организатора олимпиады дошкольников, при содействии Управы Октябрьского округа города Якутска поздравляем всех участников, победителей и призеров.
Выражаем благодарность всем педагогам — координаторам, педагогам, родителям за активное участие в организационных мероприятиях I Олимпиады для дошкольников «Бельчонок – 2021»!
Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться желаемых результатов!