Сказано – сделано! ППОС во благо наших детей!

Вчера, 28 февраля, председатель ППОС СВФУ Александр СУСОЕВ встретился с коллективом и воспитанниками Дошкольного образовательного учреждения №52 «Белочка» г. Якутска. Детский сад посещают более 200 малышей, из них и дети студентов СВФУ. Коллектив детского сада под руководством Нины ТОЛМАЧЕВОЙ осуществляют большую творческую работу по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования.


Александр СУСОЕВ: «Мы сотрудничаем с близлежащими Дошкольными образовательными учреждениями города не первый год. Нам очень приятно помогать нашим детям. Большую помощь нам оказывают не только активисты ППОС, но и студенческих отрядов университета. А с этого года мы подключаем и другие общественные организации, которые тоже горят желанием творить доброе дело».
ППОС СВФУ и администрация ДОУ «Белочка» будут сотрудничать по вопросам временного трудоустройства студентов СВФУ, благоустройства Октябрьского округа, проведения различных мероприятий и будут оказывать друг другу шефскую помощь.
Председатель ППОС подарил детям развивающие игрушки и канцелярские принадлежности, которые так необходимы для развития потенциальных студентов СВФУ и членов профсоюза.
P.s.: Александр СУСОЕВ совместно с Евгенией МИХАЙЛОВОЙ проводит работу над строительством нового детского сада для детей студентов и сотрудников СВФУ, также по его инициативе в 18-ом общежитии вот уже несколько лет функционирует комната временного пребывания детей студентов СВФУ.