Семинар — практикум «Использование проектного метода в ДОУ,как одного из методов интегрированного обучения дошкольников»

В дошкольных учреждениях постоянной заботой педагогов является выбор наиболее эффективных средств обучения и воспитания.
В нашем детском саду мы внедрили в практику технологию — метод проекта, что позволило изменить стиль работы с детьми: повысить детскую самостоятельность, активность, любознательность, развить у детей творческое мышление, умение находить выход из трудной ситуации, становиться увереннее в своих силах, помочь ребенку успешно адаптироваться к изменившейся ситуации школьного обучения, вовлечь родителей и других членов семей в образовательный процесс дошкольного учреждения.
По итогам семинара — практикума педагогам были вручены сертификаты о распространении своего педагогического опыта с использованием проектного метода.
Лучшим проектом детского сада был признан проект «Мой веселый звонкий мяч» ( воспитатели Соловьева С.Л, Неустроева Н.А).
Самыми интересными проектами ДОУ 2013 года были признаны проекты: » Азбука безопасности» ( педагог- психолог Ефимова Ю.В, воспитатель Самойлова Н.Р), » Если хочешь быть здоров — закаляйся!» ( воспитатели Живова Т.И, Богданова Р.В).