Проект «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»

Цель проекта: систематизация физкультурно-оздоровительной деятельности в старшей группе по закаливанию.
Задачи проекта:
1. Формировать потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании по сохранению и укреплению здоровья.
2. Закреплять навыки гигиены, представления о режиме, активности и отдыхе.
3. Показать детям преимущества здорового образа жизни, вызвать у них желание заниматься закаливанием своего организма.
4. Разработать рекомендации для родителей старшей группы по сохранению и укреплению здоровья.
Участники проекта: Воспитатели, дети старшей группы, родители.
Ожидаемые результаты: Дети имеют элементарные представления о Здоровом образе жизни, выражают положительные эмоции (интерес, радость, восхищение) при выполнении закаливающих процедур. Свободно владеют соответствующим возрасту разнообразными методами закаливания(обливание ног, купание открытых водоемах, обтирание, босохождение, моржевание. воздушные ванны.
Снижение заболеваемости детей.
Выпуск буклета для родителей «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»

скачать—>proekt