Курсы для слушателей повышения квалификации ИРОиПК «Современные подходы в организации физического воспитания и оздоровления детей в ДОУ»

6 декабря 2013 г. прошли курсы для слушателей повышения квалификации ИРОиПК «Современные подходы в организации физического воспитания и оздоровления детей в ДОУ».
С вступительным словом перед слушателями выступила Толмачева Нина Васильевна, заведующая д/с.
Для гостей были показаны Мастер –классы: «Использование су-джок терапии в повседневной жизни детей», Васильева Ульяна Захаровна, воспитатель 1 младшей группы, « Игровая, пальчиковая, дыхательная гимнастика с малышами», Маркова Нина Федоровна, воспитатель 2 младшей группы, «Зимние забавы», музыкально-игровая терапия, Сантаева Юлия Станиславовна, воспитатель средней группы, Леденцова Татьяна Сергеевна, муз. Руководитель. « Я умею расслабляться», игровые упражнения с гиперактивными детьми, Ефимова Юлия Владимировна, педагог- психолог, «Малые олимпийские игры», Павлова Людмила Иосифовна, инструктор фк.

Слушателей познакомили с проектами:
«Инновационные технологии в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ», «Совет здоровья – новая форма руководства оздоровительной работы ДОУ» Острельгина Прасковья Васильевна, старший воспитатель.
«В детский сад хожу без слез», Аркадьева Ирина Валерьевна, воспитатель 1 младшей группы.
Мой веселый звонкий мяч» Соловьева Светлана Леонидовна, Неустроева Наталья Агитовна, воспитатели старшей группы
«Если хочешь быть здоров» Живова Татьяна Ивановна, Богданова Руслана Васильевна, воспитатели подготовительной группы
«Здоровые бельчата» (Работа с часто болеющими детьми») Ефремова Тамара Степановна, физио- сестра
А также старший воспитатель Острельгина П.В. провела кинезиологический тренинг со слушателями курсов.
Бубнова Вера Петровна, учитель-логопед показала мастер-класс «Логопедический массаж по Новиковой Е.В», Березовская Людмила Валентиновна, старшая медицинская сестра занятие ЛФК, Самойлова Надежда Романовна, воспитатель разновозрастной группы «Пробуждение с веселым настроением», воздушная ванна, закаливающие процедуры после дневного сна.
Педагоги дополнительного образования рассказали и наглядно показали свою кружковую работу:
ПДО по разговорному якутскому языку Троева Саргылана Викторовна «Использование дыхательной гимнастики при обучении детей игре на хомусе».
ПДО по якутскому языку Аргылова Христина Тимофеевна «Якутские узоры» показ мод, (подготовительная группа).
Инструктор фк Павлова Людмила Иосифовна «Художественная гимнастика в детском саду».
ПДО по хореографии Федорова Сардана Григорьевна «Здоровая стопа».