Смотр–конкурс на лучший физкультурный уголок среди возрастных групп

Смотр – конкурс проводился согласно Годовому плану работы МБДОУ Д/ с № 52 «Белочка» в составе жюри:
• заведующая детским садом – Острельгина П.В;
• старший воспитатель — Аркадьева И.В.;
• инструктор физкультуры — Павлова Л.И;
• педагог дополнительного образования – Аргылова Х.Т.
С целью создания условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в группах, побуждения воспитателей к творческой деятельности, обмена педагогическим опытом, а также пополнение уголков необходимым стандартным, нестандартным оборудованием проведён смотр – конкурс физкультурных уголков.
Было разработано Положение, в котором определены цели и задачи, условия и сроки проведения, состав жюри.
Физ уголок

Воспитатели были ознакомлены с Положением. Им было предложено изучить Положение и принять активное участие в оснащение физкультурного уголка.
Были разработаны критерии и бальная система для оценки физкультурных уголков.
В установленные сроки воспитатели презентовали физкультурные уголки групп.
По результатам смотра – конкурса можно сделать следующие выводы: педагогический коллектив активно и творчески работал по данным целям и задачам. Физкультурные уголки в каждой группе обозначились и значительно пополнились стандартным и нестандартным оборудованием, методическими пособиями. Грубых нарушений не выявлено. Имели место небольшие недочёты.
Воспитатели творчески подошли к смотру конкурсу, привлекая к сотрудничеству родителей.
Проведя смотр – конкурс, можно отметить, что весь педагогический коллектив правильно понимает и воспринимает необходимость в постоянном оснащении физкультурных уголков.
По итогам конкурса среди младших групп ДОУ решено первое место не присуждать ни кому, так как есть небольшие недочеты, мало нестандартного оборудования, нет альбомов на спортивную тематику.
II место – группа «Сказка» ( воспитатели Неустроева Н.А, Соловьева С.Л)
III место – группа «Непоседы» ( воспитатели Богданова Р.В, Шадрина С.И)

Среди средней, старших и подготовительной групп, места распределились следующим образом
I место – группа «Звездочка» ( воспитатели Васильева У.З, Живова Т.И)
IIместо – группа «Полянка» ( воспитатели Григорьева И.А, Оконешникова Н.Д)
III место – группа «Радость» ( воспитатели Кирова Т.Г, Маркова Н.Ф), группа «Солнышко» (воспитатели Николаева О.В, Сантаева Ю.С)

Рекомендовано:
1. Учесть и в течение месяца исправить недочёты в оснащение физкультурных уголков, продолжать пополнять уголки разнообразным стандартным и нестандартным оборудование, методическими пособиями.
Активно использовать уголок для самостоятельной двигательной деятельности в режиме дня, а так же для обогащения детей знаниями о спорте, о значение спорта в жизни человек