Городской форум педагогов «Профессиональный стандарт педагога»

С 29 февраля по 4 марта 2016 года педагоги нашего ДОУ активно принимали участие в городском форуме педагогов «Профессиональный стандарт педагога».
forum
Форум начал свою работу с открытия выставки, посвященной Году Труда под названием «Город трудовых свершений».Участников выставки приветствовал начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров. Свой педагогический опыт работы на выставке «Город трудовых свершений» представили воспитатели Васильева Ульяна Захаровна, Оконешникова Наталья Дмитриевна с темой «Аллея здоровья в МБДОУ Д/с № 52», воспитатели Богданова Руслана Васильевна, Шадрина Сардана Ивановна с темой «Использование метода макетирования для интеллектуального развития детей дошкольного возраста».
20160229_101232
2 марта 2016 года состоялся круглый стол «Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога дошкольного образования».В работе круглого стола приняло участие 20 педагогов дошкольного образования столицы – заведующие, заместители заведующей по ОВР, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги-психологи, музыкальные руководители, специалисты дополнительного образования ДОУ г.Якутска.От нашего детского сада выступали на круглом столе с темой «Профстандарт как фактор изменений в профессиональной деятельности педагога», Бубнова Вера Петровна, учитель-логопед и Аркадьева Ирина Валерьевна, ст.воспитатель МБДОУ Д/с №52 «Белочка».
img-20160302-wa0006.
4 марта 2016 года состоялось торжественное закрытие городского форума педагогов «Профессиональный стандарт педагога как средство государственно-общественного управления развитием образования».
На закрытии форума присутствовали Глава городского округа «город Якутск» Айсен Николаев, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров, директор Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского – II Галина Алексеева.
В рамках Педагогического Форума прошли 7 замечательных профессиональных конкурсов среди работников образования города Якутска.
Почётной грамотой Главы городского округа «город Якутск» Айсена Николаева и сертификатом на приобретение оргтехники награждена победитель конкурса «Старший воспитатель как профессионал своего дела» — Аркадьева Ирина Валерьевна.