Кружок «Школа будущего первоклассника»

img_4598Требования к современному дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых форм его организации, при которых синтезировались бы элементы познавательного, игрового, поискового и учебного взаимодействия.

Работа в кружке по подготовке к школе позволяет приобщать ребенка к игровому взаимодействию используя различные приёмы, обогащать его математические ‘представления, совершенствовать речь и расширять словарь, интеллектуально развивать дошкольника, психологически готовить к роли будущего ученика.

Руководитель кружка Ефимова Юлия Владимировна, педагог- психолог.

Цель: формирование психологической готовности ребенка к обучению в школе.
Задачи:
1. Развитие интеллектуальных способностей, психических процессов (мышления, внимания, памяти), развитие речи;
2. Развитие эмоционально-волевой сферы, формирование произвольной регуляции поведения и деятельности
3. Развитие коммуникативных способностей;
4. Формирование мотивационного компонента школьной готовности;
5. Развитие мелкой моторики, зрительно-моторной координации, пространственной ориентировки.