Городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь, звени частушка»

img_782016 ноября 2016 года на базе МБДОУ д/с №52 «Белочка»  прошел городской фестиваль русского фольклора «Играй гармонь, звени частушка!» среди дошкольных образовательных учреждений города Якутска.
В фестивале приняли участие дети из 18 муниципальных детских садов и частного детского сада «Мэри Поппинс».

Октябрьский округ

Русская народная песня «Я на горку шла» — МБДОУ №43 «Улыбка», руководитель: Павлова Саргылана Николаевна.

Песня с музыкальными инструментами «Ах, ярмарка!» — МБДОУ №52 «Белочка», руководитель: Левадная Татьяна Сергеевна.

Русская народная песня «Метелица» — ансамбль «Забава» — МБДОУ №86 «Парус», руководитель: Прокопьева Саргылана Тихоновна, Платонова Елена Николаевна.

Танец «Русские праздники» — танцевальный ансамбль «Теремок» — МБДОУ №105 «Умка», руководитель: Потапова Марина Михайловна, Егорова Екатерина Евгеньевна.

Русская народная песня «Веселые матрешки» — МБДОУ №104 «Ладушка», руководитель: Волкова Наталья Васильевна.

Песня с шумовыми инструментами «Зимушка снежная» — ансамбль «Радуга» — МБДОУ №21 «Кэнчээри», руководитель: Габышева Татьяна Даниловна, Дмитриева Елена Николаевна.

Русская народная песня «Испеки нам бабушка оладушки» — детский сад «Мэри Поппинс».

Центральный округ

Русский народный танец «Валенки» — МБДОУ №52 «Белочка», руководитель: Григорьева Инга Александровна.

Частушки про ребят и про игрушек — МБДОУ №9 «Якутяночка», руководитель: Черкашина Светлана Николаевна.

Русский народный танец «Кадриль» — МБДОУ №14 «Журавлик», руководитель: Андреева Татьяна Леонидовна.

Автодорожный округ

Русская народная песня «Ой, вставала я ранёшенько» — МБДОУ №40 «Солнышко», руководитель: Батталова Наиля Равильевна, Шевчук Наталья Валерьевна.

Потешки — МБДОУ №102 «Подснежник», руководитель: Корнилова Людмила Михайловна.

Танец с ложками — студия «Каруселька» — МАДОУ №18 «Прометейчик», руководитель: Галимова Людмила Юрьевна.

Русский народный танец «Веселая ярмарка» — танцевальный коллектив «Кэрэчээнэ», МБДОУ 70 «Кэрэчээнэ» (Хатассы), руководитель: Ксенофонтова Галина Кимовна.

Русская народная песня «Ах, Самара городок» — МБДОУ №103 «Родничок» (Табага), руковдитель: Чапурина Наталья Юрьевна.

Игра на музыкальных инструментах — ансамбль «Жемчужинка» — МБДОУ №22 «Жемчужинка», рукводиетль: Аргунова Колымаяна Васильевна.

Сайсарский округ

Игра на русских народных инструментах «На горе то калина» — МБДОУ №75 «Ивушка», руководиетль: Стефанова Татьяна Владимриовна.

Песня с инструментальным сопровождением «Ворон» — МБДОУ №20 «Надежда», руководитель:  Ноговицына Туяра Леонтьевна, Неустроева Александра Васильевна.

Русский народный танец «Калинка» — ансамбль «Веснушки» — МБДОУ №42 «Мамонтенок», руководитель: Борисова Мария Яковлевна, Николаева Марианна Егоровна, Фомина Рея Павловна.

Игра на музыкальных инструментах «Калинка» — ансамбль ложкарей «Карусель» — МБДОУ №56 «Пушинка», руководитель: Чин-фю Наталья Николаевна.

Яркий артистизм, задорные, веселые песни, частушки, пляски, прекрасное исполнение русских народных танцев продемонстрировали участники фестиваля.
Все участники мероприятия получили сертификаты. Фестиваль показал любовь к народному творчеству и песенному фольклору!