Сюжетно — ролевые игры в средней группе.

Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок переносится из повседневной рутины: примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду
14 марта 2018 года прошел смотр сюжетно — ролевых игр в средних группах с целью повышения качества дошкольного образования, поддержания традиций игровой культуры. Совместные сюжетно — ролевые игры с детьми показали воспитатели Алексеева Нюргуйана Илларионовна ( средняя группа «Солнышко»), Попова Татьяна Геннадиевна ( средняя группа «Радость»). Они постарались заложить культуру взаимоотношений внутри коллектива, привить уважение к труду взрослых и различным профессиям, заложить в детях простые социальные компетенции (как вести себя в обществе).