Проект: «Хочу расти здоровым!»

Проблема проекта.
Тема здоровья особенно актуальна в наше время, ведь любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. И формируя у детей представление, что здоровье – одна из главных ценностей жизни. Мы учим их, беречь и укреплять своё здоровье.
Цель проекта.
Формирование осознанного отношения к своему здоровью, потребности к здоровому образу жизни.
Задачи проекта.
1.Изучить и проанализировать вспомогательную методическую литературу ;
2. Провести работу с детьми по уточнению их представлений о здоровье, о необходимости беречь и укреплять ее; уточнить их представления о том, что полезно, а что вредно для их здоровья;
3. Проанализировать выполненную работу, подвести итог, сделать заключительные выводы и оформить презентацию проекта.
Участники проекта.
Дети подготовительной группы детского сада № 52 «Белочка» г. Якутска, воспитатели Васильева У.З., Фазульянова Н.Ю.
Срок реализации проекта: Апрель 2013 года.
Тип проекта : Краткосрочный.
Ожидаемые результаты.
-знание детьми информации о здоровье,
— понимание детьми значимости здоровья в жизни каждого человека;
— сформированность гигиенической культуры у детей и наличие потребности в здоровом образе жизни.

скачать —>proekt