Олимпийские игры в детском саду

Олимпийские игры в детском саду — спортивный досуг, актуальный не только в свете приближающейся Олимпиады в Корее. Олимпийские игры в детском саду позволяют познакомить детей с историей и традициями, проникнуться духом оптимпизма — стремления к совершенству, любовью к спорту.
В детском саду прошли Олимпийские игры, посвященные зимней Олимпиаде-2018 в Корее. Ожиданием предстоящей Олимпиады охвачена вся страна. Даже дошкольники не остались в стороне. В них принимали участие дети старшей, подготовительной групп.

В Олимпийских играх приняли участие команды:
Команда – «Сказка» (старшая группа).
Команда – «Непоседы» (старшая группа).

Команда — «Звездочки» (подготовительная группа)
Команда – «Умка» (подготовительная группа).
Ребятам было предложено, посостязаться в силе, выносливости, быстроте и ловкости.

По итогам соревнований 1 место среди старших групп заняла команда «Непоседы», 2 место команда «Сказка».

Среди подготовительных групп: 1 место — команда «Звездочки», 2 место — команда «Умка».

Все команды показали хорошие результаты,  все справились! Участники команд получили медальки и сладкие призы!!! Ребята получили огромный запас положительных эмоций.