Независимая оценка на сайте bus.gov.ru

Уважаемые родители!

Официальный сайт https://bus.gov.ru/pub/home — это сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

В целях повышения открытости и доступности информации о МБДОУ д/с №52 «Белочка» просим родителей (законных представителей) оценить результаты независимой оценки качества образовательных услуг.

Обращаем Ваше внимание на то, что при размещении отзыва пользователю необходимо войти, используя регистрационную запись на Едином портале государственных услуг.

Оценить можно по ссылке: https://bus.gov.ru/pub/info-card/76220?activeTab=3

Беседа о пожарной безопасности

Обобщить и углубить представления детей о пожарной безопасности (знания детей об опасных ситуациях, окружающих их в доме, на улице, в лесу; знать какой вред приносят игры с огнем, уточнить знания о работе пожарных, правила поведения при пожаре)с этой целью пришли гости в подготовительную группу «Непоседы» (воспитатели: Шадрина С.И, Богданова Р.В). Интересную и познавательную беседу провел Иван Константинович Стручков, старший респираторщик пожарно — спасательной части №1 ФПС по охране г. Якутска, и по совместительству наш родитель.

Педагогический совет: Современные подходы к организации работы ДОО по нравственно — патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДОО

Нравственно-патриотическое воспитание детей – одна из основных задач дошкольного образовательного учреждения.

Стандарт дошкольного образования требует от педагога глубокой работы по воспитанию у детей патриотизма, гражданственности, уважения к правам и свободам человека.

Работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников включает целый комплекс задач:

1. Воспитание у ребенка любви и привязанности к семье, родному дому, детскому саду, родной улице, городу;
  2. Уважения к людям труда;
  3. Формирование бережного отношения к родной природе и всему живому;
  4. Элементарных знаний о правах человека;
  5. Развитие интереса к русским традициям и промыслам;
  6. Чувства ответственности и гордости за достижения Родины;
  7. Толерантности, чувства уважения и симпатии к другим людям, народам, их традициям;
  8. Расширение представлений о Республике, ее городах;
  9. Знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн).

Данные задачи решаются во всех видах детской деятельности: на занятиях, в играх, труде, быту и т.д. Таким образом, патриота в ребенке воспитывает вся жизнь в детском саду и дома, его взаимоотношения с взрослыми и сверстниками.

Интеллектуальная игра «Моя Республика»

13 марта 2019 года в историческом парке «Россия — моя история» состоялась l городская интеллектуальная игра «Моя Республика » среди детей старшего дошкольного возраста детских садов города Якутска. Наш детский сад представляла сборная команда групп «Сказка», «Непоседы», «Солнышко» ( воспитатели: Богданова Р.В, Шадрина С.И,Соловьева С.Л, Неустроева Н.А, Николаева О.В, Савченко Ю.А). 21 марта состоялось торжественное вручение сертификатов участников игры и памятных призов от детского сада.

Городская мета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста

14 марта в МБДОУ ЦРР – Д/с № 86 «Колокольчик» прошла мета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста. В ней приняли участие 121 дошкольник  из 66 муниципальных, частных и ведомственных дошкольных учреждений города  Якутска.

Наш детский сад № 52 «Белочка» представляли воспитанницы подготовительной группы «Непоседы» — Лебедева Аделина и воспитанница группы «Сказка» — Степанова Полина.

По итогам мета-предметной олимпиады Лебедева Аделина заняла 2 место, Степанова Полина — сертификат участника.

Поздравляем! Желаем отличной учебы в школе и дальнейших успехов в уже более «взрослых» олимпиадах, которые ждут их в будущем! МОЛОДЦЫ!