Шашечный турнир дошколят

01 декабря 2017 года прошел шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста ДОУ № 52″Белочка». Дети из групп «Умка», «Звездочки», «Сказка» и «Непоседы» соревновались, как настояние спортсмены.
Шашки-это интеллектуальный вид спорта. Проще говоря, это спорт, который требует малых физических нагрузок, но больших затрат в плане напряжения умственных качеств и способностей.
Шашечный турнир проводится в целях формирования интереса к игре в русские шашки.
Задачи турнира:
— активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление, память, наблюдательность, внимание;
— расширять кругозор, привлекать внимание детей к истокам русской игры в шашки;
— развивать чувство ответственности и умения разрешать проблемные ситуации;
— воспитывать спокойствие и уверенность в свои силы, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.IMG_20171201_121238
Итоги турнира по шашкам среди девочек:
1 место — Маркова Лиза, 6 лет
2место — Торчик Алена, 6 лет
3 место — Васильева Милена, 6 лет
Итоги турнира по шашкам среди мальчиков:
1 место — Федоров Вадим, 6 лет
2 место — Смородников Александр, 6 лет
3 место — Никулин Артур, 6 лет
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ШАШЕЧНОГО ТУРНИРА!!!