Спасибо нашим папам!

Их ведь только попросишь,
Они тотчас придут
И снежок уберут.

Огромное спасибо нашим дорогим папам за очистку площадки от снега!

Уборка снега 2016

Международный фестиваль «Бриллиантовые нотки»

Международный детский фестиваль «Бриллиантовые нотки» в четвертый раз проходит в эти дни в Якутске. Талантливые дети и творческие коллективы со всех уголков республики, а также из республики Казахстан, Хабаровского края и Китая борются за звание лучших в хореографии, вокале, фольклоре, моде и т.д.
Наши воспитанники принимали участие в следующих номинациях и были награждены дипломами I, II и Ill степени:

• Танцевальный ансамбль «Солнышко» (рук. Аргылова Х.Т.) — Лауреат II степени;
  • 20160326_102033

• Вокальный ансамбль «Радость» (рук. Левадная Т.С., Кирова Т.Г., Маркова Н.Ф.) — Дипломант I степени;
  • 20160326_151102

• Вокальный ансамбль «Соловушки» (рук. Левадная Т.С., Сантаева Ю.С., Николаева О.В.) — Дипломант I степени;
  • 20160326_151652

• Вокальный ансамбль «Домисолька» (рук. Левадная Т.С., Живова Т.И., Васильева У.З.) — Дипломант II степени;
  • 20160326_150743

• Танцевальный ансамбль «Непоседы » (рук. Левадная Т.С., Шадрина С.И., Богданова Р.В.) — Дипломант III степени,

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

Итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Министерство образования РС (Я), ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» 23-24 марта 2016 года на базе Дворца детского творчества г. Якутска подвело итоги Республиканского этапа Всероссийского конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я — ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

index.php

Метапредметная олимпиада среди детей предшкольного возраста

24 марта в МБДОУ ЦРР – Д/с № 3 «Катюша» и в МБДОУ ЦРР – Д/с № 86 «Колокольчик» прошла метапредметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на русском языках. В ней приняли участие 102 дошкольника  из 67 муниципальных, частных и ведомственных дошкольных учреждений города  Якутска.

Наш детский сад № 52 «Белочка» представлял воспитанник подготовительной группы «Солнышко» — Шеин Леня.

Леня занял II место! Поздравляем! Желаем ему отличной учебы в школе и дальнейших успехов в уже более «взрослых» олимпиадах, которые ее ждут в будущем! МОЛОДЕЦ!