Дружба с журналом «Колокольчик»

Ежегодно детским журналом «Колокольчик» проводятся интересные конкурсы. Наши дошколята являются активными подписчиками детского журнала «Колокольчик» и участниками творческих конкурсов. В этом году наши воспитанники активно принимали участие в конкурсе «Собака — символ года». Старание наших детей было отмечено, что очень радует. Наш детский сад получил Диплом за победу в номинации «Самая лучшая коллективная работа» в республиканском творческом конкурсе игрушек — сувениров  среди воспитанников ДОУ и учащихся начальных классов «Собака — символ 2018 года».IMG-20180312-WA0001 (1)
Каждый участник получил Сертификат за активное участие в конкурсе! Поздравляем!Желаем дальнейших творческих успехов!

Добрая традиция — совместная уборка снега

Уважаемые и дорогие родители! Выражаем Вам благодарность за оказанную помощь в уборке снега на площадке детского сада. Ваша активная позиция позволяет нам создавать благоприятные условия для прогулок наших детей. Огромное вам спасибо за ваше участие в жизни детского сада!фото февраль 2018
Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!
Пускай вернется в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех Ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в Вашей жизни путь!
Благодарим за расчистку снега на участке детского сада.!!!!

Преемственность Детских садов Октябрьского округа и МОБУ СОШ № 31 города Якутска.

В целях эффективного обеспечения преемственных связей 22 февраля 2018 года педагоги ДОУ Октябрьского округа (ДОУ №39 «Ромашка», №21 «Кэнчээри», №52 «Белочка», №104 «Ладушка») посетили семинар-практикум «ФГОС дошкольного образования как средство обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования» в МОБУ СОШ №31 г. Якутска. Учителя начальных классов провели открытые уроки по обучению грамоте и математике, затем состоялся круглый стол, в рамках которого педагоги ДОУ и СОШ обменялись мнениями по вопросам обеспечения преемственности образовательных учреждений, в каких формах, какими путями достичь общих целей и задач в деле воспитания и обучения. IMG-20180222-WA0036

Городской семинар — практикум «Игра — дорога в детство»

IMG-20180302-WA00762 марта 2018 года в Д/с № 22 «Жемчужинка» прошел семинар — практикум молодых педагогов «Игра — дорога в детство». Наш молодой воспитатель Попова Александра Семеновна представила свой первый педагогический опыт по теме «Обогащение игрового опыта в сюжетно — ролевых играх у детей младшего дошкольного возраста».
Александра Семеновна получила сертификат о распространении педагогического опыта и Грамоту победителя в номинации «Педагогический дебют».
Поздравляем и желаем дальнейшего профессионального роста!

VII Республиканский фольклорный фестиваль

27 февраля 2018 года прошел Республиканский фольклорный фестиваль «Нерушимая связь наследия».
Наш фольклорный ансамбль юных хомусистов, под руководством ПДО по якутскому языку Троевой Саргыланы Викторовны, стал «Лауреатом II степени»
фото февраль 20181
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!