Сюжетно — ролевые игры в средней группе.

Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок переносится из повседневной рутины: примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду
14 марта 2018 года прошел смотр сюжетно — ролевых игр в средних группах с целью повышения качества дошкольного образования, поддержания традиций игровой культуры. Совместные сюжетно — ролевые игры с детьми показали воспитатели Алексеева Нюргуйана Илларионовна ( средняя группа «Солнышко»), Попова Татьяна Геннадиевна ( средняя группа «Радость»). Они постарались заложить культуру взаимоотношений внутри коллектива, привить уважение к труду взрослых и различным профессиям, заложить в детях простые социальные компетенции (как вести себя в обществе).

Профессиональный конкурс «Воспитатель года — 2018»

14 марта 2018 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2018». Конкурс проводится в целях повышения престижа профессии воспитателя, распространения  передового педагогического опыта,расширения диапазона профессионального общения.
Наш детский сад на конкурсе представляла
воспитатель подготовительной группы «Умка»
Светлана Васильевна Турдагина.
Конкурс проводился в 3 тура.
Первый тур — заочный, интернет — портфолио педагога.
Второй тур — педагогическое мероприятие с детьми.
Третий тур — публичная лекция, мастер — класс и ток — шоу «Профессиональный разговор».Воспитатель года
Поздравляем Светлану Васильевну с достойным, результативным выступлением на конкурсе.
По итогам конкурса Светлана Васильевна победила в номинации «Сердце отдаю детям».
От всей души поздравляем и желаем дальнейших профессиональных побед и свершений!

Открытые занятия педагогов ДОУ

13 марта 2018 года прошли открытые занятия воспитателей Васильевой Ульяны Захаровны ( подготовительная группа «Звездочки»), Шадриной Сарданы Ивановны (старшая группа «Непоседы»), Поповой Александры Семеновны (2 младшая группа «Фиксики»)занятия март 2018

Окрытые занятия в детском саду проводятся с целью продемонстрировать педагогическое мастерство воспитателя в работе с детьми, показать разнообразные приёмы, используемые для реализации поставленных образовательных задач. С другой стороны, показательные занятия позволяют увидеть прогресс в развитии, обучении и воспитании дошколят.